Футболисты «Барановичей» забили 13 мячей в ворота «Чайки» во второй лиге чемпионата Беларуси

Один из фаворитов группы А второй лиги футбольного чемпионата Беларуси «Барановичи» забил 13 мячей в ворота зельвенской «Чайки».

Играя на своем поле, «Барановичи» уже в первом тайме шесть раз поразили ворота гостей, а после перерыва довели дело до полного разгрома — 13:0. Пять мячей в этой встрече забил Дмитрий Хлебосолов, хет-трик на счету Кирилла Шрейтора.

Результаты других игр: «Динамо-1960» (Брест) — БГУ (Минск) — 3:0, «Островец» — «Стэнлес» (Пинск) — 1:1, «Ивацевичи» — «Кронон» (Столбцы) — 1:1, «Мелиоратор» (Житковичи) — «Молодечно» — 1:1. Лидирует «Мелиоратор», набравший в шести турах 16 очков, на три балла меньше у «Островца».

Лидер группы В петриковский «Шахтер» одержал шестую викторию в шести матчах, разгромив в домашнем поединке гостей из «Жлобина» — 12:0. Половину мячей забили Алексей Ходневич и Игорь Казаков, в активе которых по три гола.

Также сегодня в этой группе состоялись еще три матча: «Осиповичи» — «Горки» — 1:3, «СМИ-Автотранс» (Смолевичи) — «Виктория» (Марьина Горка) — 1:1, «Энергетик-БГАТУ» (Минск) — «Бумпром» (Гомель) — 1:1. Позже завершится поединок в Могилеве, в котором местный «Днепр» принимает «Полоцк-2019».

После шести проведенных матчей у «Шахтера» 18 очков, вторым идет «Днепр», у которого 12 баллов после четырех встреч.