Футболисты «Шахтера» победили брестское «Динамо» в чемпионате Беларуси

В центральном матче 6-го тура чемпионата Беларуси футболисты солигорского «Шахтера» обыграли в гостях брестское «Динамо» с результатом 2:0.

Субботняя игра в Бресте началась с натиска хозяев поля, но оборона гостей во главе с бывшим голкипером динамовцев Александром Гутором справилась со всеми атаками. «Горняки» постепенно перехватили инициативу, и на 25-й минуте провели острую контратаку по левому флангу, после которой защитник брестчан Максим Витус срезал мяч в свои ворота. Пропустив гол, чемпионы страны снова пошли вперед и не раз могли сравнять счет, но мяч в ворота не шел.

После перерыва игра шла на встречных курсах, хозяева очень хотели отыграться, однако пропустили второй мяч. На 67-й минуте встречи передачу Игоря Ивановича с правого фланга атаки замкнул Виталий Лисакович. В оставшееся время динамовцы создали несколько отличных моментов для взятия ворот, но не использовали их.

В среду, 29 апреля, «Шахтер» примет брестчан в Солигорске в ответном полуфинальном поединке Кубка Беларуси. В первой игре «Динамо» выиграло на своем поле с результатом 2:0.