Брестское «Динамо» с крупным счетом победило на своем поле «Гомель» и осталось лидером чемпионата Беларуси по футболу

Футболисты брестского «Динамо» победили «Гомель» в домашнем матче 11-го тура чемпионата Беларуси со счетом 3:0 и сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

Брестчане открыли счет на 7-й минуте игры после точного удара Джоэля Фамейе. После перерыва на 62-й минуте второй мяч в ворота гостей забил Павел Савицкий, реализовавший пенальти, а на 89-й минуте итог встречи подвел Денис Лаптев — 3:0.

В центральном поединке этого тура футболисты БАТЭ победили на поле «Борисов-Арены» солигорский «Шахтер» со счетом 3:1.

Минское «Динамо» в первом матче после возвращения главного тренера Сергея Гуренко разгромило земляков из «Энергетика-БГУ» — 6:1.

Результаты остальных матчей 11-го тура: «Городея» — «Торпедо» — 0:0, «Дняпро» (Могилев) — «Ислочь» (Минский район) — 3:0, «Славия» (Мозырь) — «Слуцк» — 1:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Витебск» — 1:0, «Минск» — «Неман» (Гродно) — 2:1.

Положение в лидирующей группе: «Динамо» (Брест) — 29 очков, БАТЭ — 27, «Шахтер» — 24, «Динамо» (Минск) — 22, «Ислочь» — 21, «Торпедо-БелАЗ» — 20.

Матчи 12-го тура состоятся 21-23 июня.