Эльвира Герман вышла в полуфинал бега с барьерами, Юлия Леонтюк покидает Бирмингем без призов

Чемпионат мира по легкой атлетике в залах стартовал 2 марта в Бирмингеме. В нем приняли участие и уроженки Брестчины Юлия Леонтюк и Эльвира Герман.

По итогам первого дня соревнований, Герман, которая соревновалась в беге на 60 м с барьерами, смогла пробежать почти личный рекорд (8,07 сек) и занять четвертое место, чем обеспечила себе выход в полуфинал. Еще одна представительница Беларуси Алина Талай стала третьей в забеге. Обе бегуньи выйдет на стат сегодня вечером.
Что касается Леонтюк, то она в лучшей попытке толкания ядра показала 17,44 м, оказавшись на 11-м месте. Для нее соревнования уже закончены. От команды Беларуси в этом виде спорта выступала также Алена Дубицкая — она стала шестой.